원장실

  1. 홈
  2. 기관소개
  3. 원장실
  4. 역대 기관장
  • 페이스북공유하기

  • 트위터공유하기

  • 블로그공유하기

  • 화면확대

  • 화면축소

  • 화면인쇄

한국문학번역원 원장(2001~)

  • 김성곤제5대 및 6대

    5대 임기2012.02.07~2015.02.06

    6대 임기2015.02.17~2017.12.31

    • 뉴욕주립대 영문학 박사
    • 서울대 명예교수
  • 김주연제4대

    임기2009.01.07~2012.02.06

    • 서울대 독문학 박사
    • 숙명여대 명예교수
  • 윤지관제3대

    임기2006.04.11~2008.12.31

    • 서울대 영문학 박사
    • 덕성여대 영어영문학과 교수
  • 진형준제2대

    임기2003.04.11~2006.04.10

    • 서울대 불문학 박사
    • 홍익대 불어불문학과 교수
  • 박환덕제1대

    임기2001.02.24~2003.03.23

    • 동아대 독문학 박사
    • 서울대 명예교수




(재)한국문학번역금고 이사장(1996~2001)

  • 김용직제3대 및 제4대

    3대 임기2000.04.28~2003.03.23

    4대 임기2003.04.11~2005.09.23

    • 서울대 국문학 박사
    • 서울대 명예교수
  • 김종길제2대

    임기1999.05.09~2000.04.28

    • 고려대 영문학 학사
    • 고려대 명예교수
  • 문상득제1대

    임기1996.05.09~1999.05.06

    • 서울대 영문학 박사
    • 전 서울대 영어영문학과 교수