한국문학번역원 로고

ENG

이전메뉴로

기관소개

다음메뉴로

공유하기

닫기

한국문학번역원 원장(2001~)

  • 김성곤 제5대 및 6대

    5대임기

    2012.02.07.~2015.02.06

    6대임기

    2015.02.17.~2017.12.31

    • 뉴욕주립대 영문학 박사
    • 서울대 명예교수
  • 김주연 제4대

    임기

    2009.01.07.~2012.02.06

    • 서울대 독문학 박사
    • 숙명여대 명예교수
  • 윤지관 제3대

    임기

    2006.04.11.~2008.12.31

    • 서울대 영문학 박사
    • 덕성여대 영어영문학과 교수
  • 진형준 제2대

    임기

    2003.04.11.~2006.04.10

    • 서울대 불문학 박사
    • 홍익대 불어불문학과 교수
  • 박환덕 제1대

    임기

    2001.02.24.~2003.03.23

    • 동아대 독문학 박사
    • 서울대 명예교수





(재)한국문학번역금고 이사장(1996~2001)

  • 김용직 제3대 및 제4대

    3대 임기

    2000.04.28~2003.03.23

    4대 임기

    2003.04.11~2005.09.23

    • 서울대 국문학 박사
    • 서울대 명예교수
  • 김종길 제2대

    임기

    1999.05.09~2000.04.28

    • 고려대 영문학 학사
    • 고려대 명예교수
  • 문상득 제1대

    임기

    1996.05.09~1999.05.06

    • 서울대 영문학 박사
    • 전 서울대 영어영문학과 교수