메뉴 바로가기 본문 내용 바로가기 하단 주소 바로가기
원장실
  • 홈
  • 기관소개
  • 원장실
  • 역대원장정보
페이스북 트위터 블로그 글자크게 글자작게 프린트

역대원장정보

 

  • 제5대 및 6대김성곤

    5대임기 2012.02.07.~2015.02.06.
    6대임기 2015.02.17.~2017.12.31.
    • 뉴욕주립대 영문학 박사
    • 전 서울대학교 언어교육원장, 서울대출판문화원장
    • 현 서울대 영문과 명예교수
    • 김환태 평론문학상 등 수상
  • 제4대김주연

    임기 2009.01.07.~2012.02.06
    • 서울대 독어독문학 박사
    • 숙명여대 명예교수
    • 대한민국 예술원 회원
  • 제3대윤지관

    임기 2006.04.11.~2008.12.31
    • 전 실천문학사 편집위원
    • 현 덕성여대 영문과 교수
    • 「오만과 편견」등 다수 번역서 및 문학평론집 발간
  • 제2대진형준

    임기 2003.04.11.~2006.04.10
    • 서울대 불문학 박사
    • 홍익대 불어불문학과 교수
    • 소천문학상 수상
  • 제1대박환덕

    임기 2001.02.24.~2003.03.23.
    • 동아대 독어독문학 박사
    • 서울대학교 독문과 명예교수

출처표시

· 담당부서 : 정책기획팀 · 연락처 : 02-6919-7763